Водяной теплый пол без стяжки



Очень популярными на сегодняшний день становятся теплые полы. Благодаря тому, что источник тепла находится прямо под вашими ногами, вам не придется устанавливать какие-то дополнительные отопительные приборы, при этом вы сможете добиться теплой и комфортной атмосферы в помещении.

Теплые полы без стяжки устанавливают в помещениях, где нет возможности провести монтаж бетонной стяжки, например для обустройства чердачных помещений или складов. Такой вид относится к настильным системам теплого пола и считается универсальным.

Выбирая водяной теплый пол без стяжки, вы не только сэкономите деньги, не привлекая дополнительных работников, но и время монтажа. Работы будут более чистыми, без лишней пыли. При монтаже теплого пола без стяжки вы не потеряете лишние сантиметры жилого пространства по высоте помещения и не получите дополнительную нагрузку на перекрытия.

Самыми востребованными на сегодняшний день системами теплых полов без стяжки считаются:



  • полистирольная система (в основе лежат полистирольные пластины с контуром, которые могут быть уложены как на бетонные перекрытия, так и на черновой деревянный пол или лаги, самая легкая по весу);

  • деревянная система теплого водяного пола (в основе лежит использование модулей из ДСП с фрезерованными каналами для труб системы, может быть уложена хоть на черновой дощатый пол или лаги, хоть на бетонное перекрытие);


Если вы остановили выбор на полистирольной системе, паркет или ламинат можно укладывать непосредственно на нее, а при укладке кафеля или ковролина необходимо использовать листы ДСП или гипсо — волокнистые плиты.

При использовании деревянной системы теплого водяного пола перед монтажом ламината или паркета, на систему накладываются стальные оцинкованные пластины. Для того, чтобы паркетная доска не щелкала, на них укладывают прокладку из вспененного полиэтилена.

При использовании таких напольных покрытий как ковролин, линолеум или кафельная плитка, на алюминиевые пластины укладываются плиты ГВЛ.

Какую бы систему вы не выбрали, вы всегда сможете регулировать температуру в каждой комнате.


Комментарии