Чем можно заменить керамогранит




Среди многообразия стилей ландшафтного дизайна особое место занимает английский стиль, отличающийся строгостью и величественностью форм и композиций. Если вы планируете организовать сдержанный и при этом стильный (роскошный) сад или парк возле собственного дома, то этот стиль именно то, что вы ищите. Именно он позволит подчеркнуть ваш вкус, передаст красоту каждого растения, создаст особое настроение расслабления и отдыха.

На что же следует обратить внимание при организации такого сада?

Первое. Организуем площадки и дорожки. Они должны быть правильной геометрической формы, преимущественно из камня, который должен гармонировать с зелеными насаждениями. Натуральный камень – достаточно дорогой строительный материал, потому его можно заменить керамогранитом Estima, который на первый взгляд трудно будет отличить от природных материалов. Технология изготовления позволяет сделать из глины и шпата по-настоящему качественную, как в визуальном, так и в функциональном смысле плиту. Дорожки из керамогранита прослужат долго и создадут действительно стильный вид вашего сада или парка.

Второе. Заботимся о деталях. Сам сад можно декорировать достаточно интересными незатейливыми вещами. Например, из обычной лейки или чайника сделать фонтанчик. Использовать для создания природности крупные сучья и корни больших старых деревьев. Все эти предметы создадут домашнюю атмосферу, а вот обыграть их можно будет с помощью выбранной растительности. Достаточно оригинально будут смотреться на вашем участке рабатки, выложенные из керамогранита Estima. Они придадут геометричность, и в то же время дополнят общую композицию неким орнаментом.

Третье. Подбираем растения. Англичане отдают предпочтение розовым и красным цветам, оттененным зеленью листвы, поэтому в их садах всегда много роз, утопающих в зелени декоративных кустарников и высоких, преимущественно конусовидных или шарообразных деревьев. Форму кустарников и других насаждений нужно придавать неизменно правильную – геометричесткую.

При посадке также важно усвоить правило ступенчатости, что позволяет сделать либо выбор разных по высоте растений, либо оформление самого участка каскадами, либо высадка растений клумбами (в отдельные емкости). Благодаря этому принципу за английским садом достаточно просто ухаживать.

Если вы любите цветы, предпочитаете отдыхать в тени высоких деревьем, то английский сад непременно придется вам по душе.


Комментарии