Как сделать из старой ванны диван

Как сделать из старой ванны диван

Диван из старой ванны. Симпатичный, правда?


Если вы обладатель старой и ненужной ванной, не спешите ее выбрасывать. Мы расскажем, как сделать мягкий и удобный диван из вашей чугунной ванны.


Старая облезлая ванна


Разметка и обрезка


1. Измерьте и отметьте места, где вы хотели бы вырезать часть ванной для дивана. Советуем сделать линии прямые, так будет легче вырезать.


2. Режьте вдоль линий болгаркой. Не забудьте надеть защитные очки. Будьте осторожны, ведь осколки очень острые. Когда обрезка подходит к концу, придерживайте обрезанный лист, чтобы он не упал и повредил эмаль внутри ванной.


3. Зашлифуйте края с помощью шлифовальной машины. Они должны быть ровными и гладкими для безопасного использования.


Шлифовка


1. Необходимо зачистить нижнюю часть ванны от старой краски. Воспользуйтесь шлифовальной шкуркой, ручным скребком или любым другим инструментом на ваш выбор.


2. Используйте растворитель, чтобы удалить остатки краски. Очевидно, что вся краска не слезет, но это нормально. Немного прованса не помешает.


3. Края ванной можете залепить малярной лентой или пленкой. 4. Отверстие для слива можете снять или оставить. На ваше усмотрение.


Шлифовка — ответственный и долгий процесс


Покраска


1. Прогрунтуйте. Пару слоев грунтовки не помешает.


2. Ножки ванной открутите и прогрунтуйте. Прокрасьте их пару раз краской.


3. Покрасьте ванну. Краска и ее цвет на ваш выбор. Можно взять любую фасадную краску.


Грунтовка и покраска


Оформление дивана


1. Возьмите поролон – это будет низ дивана. Измерьте внутреннюю ширину и длину ванны и вырежьте необходимый размер для дна.


2. Возьмите подушки и оберните их в одеяло из ватина. Накройте тканью. Подверните края и засуньте их вокруг краев поролона.


3. Можете пошить чехол.


Сидение должно быть мягким


Диван своими руками из старой ванны готов. Теперь можете присесть и отдохнуть.



Комментарии